您的位置:首頁 > 新聞 > 時政要聞

紅河州扶貧開發領導小組關于對 2018 年度全州脫貧攻堅先進集體和個人通報表揚的決定

作者: 來源:中國紅河網 2018-10-15

各縣市扶貧開發領導小組,州委和州級國家機關各部委辦局,各人民團體、州屬企事業和中央、省駐州有關單位:

  2018 年以來,在習近平新時代中國特色社會主義思想和黨的十九大精神指引下, 全州各級各部門、 中央和省駐州各單位、社會各界、扶貧干部、廣大人民群眾認真貫徹落實習近平總書記關于扶貧工作的重要論述,緊緊圍繞中央和省州黨委、政府關于脫貧攻堅工作的決策部署,真抓實干、埋頭苦干,奮力推進脫貧攻堅。全州上下涌現出一大批自強不息、光榮脫貧、扶貧濟困、甘于奉獻、心系群眾、守望相助、改革創新的先進集體和先進個人,為我州決戰脫貧攻堅、決勝全面小康,實現高質量跨越式發展作出了不懈努力和重要貢獻,在社會上受到了廣泛的贊譽。

  為表揚他們的突出貢獻和典型事跡,激勵全社會進一步行動起來,努力形成人人愿為、人人可為、人人能為的脫貧攻堅社會氛圍,不斷奪取精準脫貧攻堅戰新勝利,州扶貧開發領導小組決定,對紅河州公安局等 20 名先進集體、王云春等 120 名先進個人進行表揚。

  希望受表揚的同志珍惜榮譽、再接再厲,繼續發揮脫貧攻堅的模范表率作用,不斷在脫貧攻堅事業中再創佳績、再立新功。全州各級各部門和廣大干部群眾要以受表揚的先進典型為榜樣,深入學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想和黨的十九大精神,全面貫徹落實中央和省州黨委、政府的重大決策部署,不忘初心、牢記使命,跨越發展、爭創一流,堅決打好打贏精準脫貧攻堅戰,為推進高質量跨越式發展、建設新時代團結進步美麗紅河作出新的更大貢獻!

  紅河州扶貧開發領導小組

  2018 年 10 月 15 日

  

    紅河州2018年脫貧攻堅先進集體和個人名單

  (共140名)

  一、先進集體(20名)

  (一)扶貧先進單位(10名):

  紅河州公安局

  石屏縣人民政府扶貧開發辦公室

  蒙自市水田鄉

  彌勒市東山鎮

  瀘西縣三塘鄉

  元陽縣黃草嶺鄉

  河口縣南溪鎮

  紅河縣農業和科學技術局

  綠春縣民政局

  屏邊縣農業和科學技術局

  (二)扶貧明星企業(10名):

  開遠博浩生物科技有限公司

  云南牛牛牧業股份有限公司

  云南蒙自農村商業銀行股份有限公司

  石屏縣云龍綠色食品有限責任公司

  紅河縣庫博農業發展有限公司

  紅河州大圍山農業科技開發有限公司

  紅河州尼農門人力資源服務有限公司

  金平縣馬鞍底依卓古樹茶產銷專業合作社

  河口山河水產有限公司

  建水縣鴻輝種養殖產業有限公司

  二、先進個人(120名,按姓氏筆畫排列)

  (一)扶貧先進工作者(20名):

  王云春(女)        石屏縣人大常委會教工委副主任

  尹潤芬(女 彝族)        開遠市樂白道辦事處扶貧辦副主任

  呂 毅        建水縣李浩寨鄉黨委書記

  劉定海        云錫集團(控股)公司工會常務副主席、扶貧辦主任

  李 朗        蒙自市扶貧辦督查考評科科長

  李 清(彝族)        石屏縣異龍鎮副鎮長

  李民杰(彝族)        紅河州政府辦機關黨委專職副書記、中共個舊市委副書記(掛職)

  李忠亮        元陽縣教育局局長

  楊 玲(女 彝族)        紅河縣石頭寨鄉聯席辦工作人員

  楊立新         紅河州人力資源與社會保障局就業局局長

  楊筱盈(女 哈尼族)        綠春縣騎馬壩鄉報賬員

  張 浩        河口縣蓮花灘鄉聯席辦主任

  張 福        紅河州扶貧辦政策法規科科長

  張瑩瑩(女)        瀘西縣扶貧辦副主任

  張海哲(哈尼族)        蒙自市芷村鎮扶貧辦專職副主任

  陳光嵩        紅河州科協副主席

  陳美仙(女 彝族)        金平縣老集寨鄉副鄉長

  周 倩(女)        彌勒市西三鎮扶貧辦副主任

  晉月娥(女 彝族)        元陽縣衛生和計劃生育局基層衛生科科長

  蔡吉斌(壯族)        屏邊縣新華鄉科員

  (二)扶貧好村官(20名):

  王繼清(彝族)        石屏縣大橋鄉六美尼村黨總支書記

  全興明(彝族)        建水縣青龍鎮中寨村黨總支書記、村委會主任

  李光林(彝族)        石屏縣異龍鎮阿希者村委會蜜蜂洞村黨支部書記

  李兵妹(女 瑤族)        河口縣南溪鎮安家河村黨總支書記

  李忠富(彝族)        石屏縣龍武鎮腳白畝村黨總支書記

  李金明(哈尼族)        元陽縣大坪鄉蘆山村黨總支書記

  李榮興(彝族)        蒙自市西北勒鄉他期口村黨總支書記

  李躍文(彝族)        建水縣曲江鎮干寨村黨總支書記、村委會主任

  李瑞琦(女 傣族)        紅河縣樂育鎮大新寨村委會大學生村官

  楊 暉(彝族)        開遠市碑格鄉落坡洞村委會大學生村官

  吳建波        個舊市賈沙鄉水塘村黨總支書記

  何會成(壯族)        屏邊縣灣塘鄉阿碑村沿溪小組組長

  何家富(彝族)        彌勒市西一鎮大云村大云小組組長

  張樹華        瀘西縣三塘鄉連城村黨總支書記

  周少翔(彝族)        屏邊縣白河鎮臘哈村黨總支書記

  高招飄(女 哈尼族)        綠春縣大興鎮大寨社區黨總支書記

  陶金福(苗族)        金平縣老勐鎮苦竹林村大學生村官

  黃文祥(彝族)        金平縣馬鞍底鄉地西北村委會石頭寨村小組黨支部書記、小組組長

  普興洪(傣族)        河口縣橋頭鄉竹林寨村黨總支書記

  薛世福(苗族)        建水縣普雄鄉七棵樹村委會主任

  (三)優秀駐村扶貧工作隊員(35名):

  王志成(苗族)        元陽縣上新城鄉同春山村駐村扶貧工作隊長(紅河州政務服務管理局副局長)

  王 政        紅河縣甲寅鎮龍美村駐村扶貧工作隊長(紅河州委宣傳部副調研員)

  鄧貴才(瑤族)        河口縣瑤山鄉牛塘村駐村扶貧工作隊長(河口縣委黨史研究室主任)

  向杰平        蒙自市芷村鎮石馬腳村駐村扶貧工作隊長(蒙自市教育局副主任科員)

  劉 波        建水縣利民鄉清泉村駐村扶貧工作隊長(建水縣委黨校講師)

  劉 學        紅河縣阿扎河鄉洛孟村駐村扶貧工作隊長(紅河州科協農培部部長)

  羊正波(彝族)        蒙自市鳴鷲鎮扎門村駐村扶貧工作隊長(蒙自市紀委監委第一紀檢監察室主任)

  蘇 超(女)        屏邊縣白云鄉白云村駐村扶貧工作隊員(紅河州婦幼保健院辦公室工作人員)

  李 俊(彝族)        石屏縣寶秀鎮小官山村駐村扶貧工作隊長(石屏縣林業局工程師)

  李 康(彝族)        彌勒市五山鄉則居村駐村扶貧工作隊員(彌勒市政府辦科員)

  李云山        開遠市中和營鎮馬者哨村駐村扶貧工作隊長(開遠市政協保留正科級待遇干部)

  李莉紅(女)        綠春縣大黑山鎮駐村扶貧工作隊長(紅河州發改委西開辦主任)

  李福珍(女 哈尼族)        河口縣蓮花灘鄉駐村扶貧工作隊長、中嶺崗村駐村扶貧工作隊員(紅河州食藥監局副局長)

  楊禮良(彝族)        蒙自市西北勒鄉香塘村駐村扶貧工作隊長(紅河州國家保密局檢查法規科科長)

  楊宇鵬(白族)        個舊市卡房鎮扯土白村駐村扶貧工作隊長(個舊市委組織部干二科副科長)

  吳玉強        金平縣金河鎮閘門村駐村扶貧工作隊長(紅河學院遠程與成人教育學院院長)

  何文科(彝族)        彌勒市西一鎮勒色村駐村扶貧工作隊長(彌勒市國土資源局科員)

  余志雄        石屏縣壩心鎮蘆子溝村駐村扶貧工作隊長(石屏縣發改局主任科員)

  辛樹海        屏邊縣新現鎮永勝村駐村扶貧工作隊長(屏邊縣政協辦工作人員)

  張 俊        紅河縣寶華鎮嘎他村駐村扶貧工作隊長(云南省委宣傳部文產三處調研員)

  陸玉亮(哈尼族)        綠春縣半坡鄉二甫村駐村扶貧工作隊長(云南黃連山國家級自然保護區管護局副局長)

  陳 晨        河口縣南溪鎮龍堡村駐村扶貧工作隊長(河口縣文體廣電局副局長)

  陳 康        瀘西縣永寧鄉法衣村駐村扶貧工作隊長(瀘西縣旅發委副主任)

  陳學忠(彝族)        彌勒市朋普鎮團結村駐村扶貧工作隊長(彌勒市場監督管理局副主任科員)

  武沖林        綠春縣平河鎮新寨村駐村扶貧工作隊長(紅河州人大辦秘書科科長)

  范廣元(彝族)        建水縣青龍鎮業租村駐村扶貧工作隊長(建水縣人大辦主任科員)

  歐金華(傣族)        元陽縣黃草嶺鄉樹皮村駐村扶貧工作隊長(紅河州招商局項目規劃科科長)

  鄭 義(苗族)        瀘西縣三塘鄉隆德村駐村扶貧工作隊長(紅河州工商聯副主席)

  趙永濤(彝族)        建水縣西莊鎮羅弄村駐村扶貧工作隊長(建水縣委非公黨工委副書記)

  施佳辰(女)        瀘西縣駐村扶貧工作副總隊長、白水鎮駐村扶貧工作隊長、果衣村駐村扶貧隊員(紅河州紀委監委第六紀檢監察監督室主任)

  賀炎林        蒙自市鳴鷲鎮楊柳河村駐村扶貧工作隊長(蒙自市委宣傳部主任科員)

  錢文舉        石屏縣龍武鎮法烏村駐村扶貧工作隊員(云南省招商合作局規劃處副主任科員)

  唐光旭(彝族)        綠春縣大興鎮牛洪社區駐村扶貧工作隊長(紅河州委黨史研究室保留副處級待遇干部)

  符 平        金平縣沙依坡鄉土馬村駐村扶貧工作隊員(紅河日報社記者)

  謝小華        金平縣金河鎮石樁村駐村扶貧工作隊長(紅河州委編辦主任科員)

  (四)光榮脫貧戶(35名):

  王光明(苗族)        河口縣南溪鎮大南溪村委會夾層小組

  王紅光        瀘西縣三塘鄉小灣半孔村

  王維石        蒙自市新安所鎮何家寨村委會小雞沖村

  孔白發(彝族)        紅河縣石頭寨鄉車瑪龍村委會大寨二組

  鄧元紅(瑤族)        綠春縣騎馬壩鄉哈育村委會大平掌村小組

  鄧永明(瑤族)        金平縣老集寨鄉石灰窯村

  古正輝(苗族)        金平縣勐橋鄉橋頭村委會四新寨

  白士福(傣族)        元陽縣馬街鄉牛街村

  白金昌(彝族)        紅河縣樂育鎮大新寨村委會大新寨五組

  任 萍(女)        開遠市小龍潭鎮小寨街村委會橋頭二組

  劉蘭芳(瑤族)        金平縣金水河鎮普角村委會廣西寨村

  李 王(彝族)        個舊市錫城鎮戈賈村委會下寨小組

  李 輝(彝族)        建水縣普雄鄉小七棵樹村

  李苗寶(哈尼族)        元陽縣大坪鄉白石寨村委會新下寨

  李明興        元陽縣大坪鄉蘆山村委會老么多上寨

  李建彬(彝族)        建水縣岔科鎮白云村委會落水洞村

  楊子付(苗族)        屏邊縣和平鎮路樂村委會普魯底村小組

  楊選明        建水縣李浩寨鄉里長營村

  吳永安        河口縣橋頭鄉老街子村委會碉樓小組

  何言春(彝族)        石屏縣牛街鎮扯直村委會箐腳村

  張興明        屏邊縣白河鎮臘哈村委會獅子山村

  張寶珍(彝族)        個舊市卡房鎮維西灣村委會維中寨村

  張建明        瀘西縣三塘鄉連城村委會阿魯哨村

  陸昌好(彝族)        石屏縣壩心鎮黑尼村委會小黑坎小組

  陳建中        瀘西縣永寧鄉永寧村委會小江上寨村小組

  陳紹云        開遠市羊街鄉馬桑箐村委會老秧小組

  羅家亮(彝族)        石屏縣龍朋鎮小路南村委會小路南村二組

  郭自有(哈尼族)        紅河縣甲寅鎮老博村委會青撒村二組

  黃玉學(彝族)        蒙自市水田鄉嘎馬底村委會嘎馬底二組

  盤春光(瑤族)        河口縣瑤山鄉牛塘村委會紅衛丫口小組

  彭正才(哈尼族)        綠春縣半坡鄉牛托洛河村委會牛托洛河村

  彭世福        屏邊縣新華鄉戈紀街村委會小三家村

  韓有壽(彝族)        彌勒市巡檢司鎮龍樹村委會下溝心村

  普石八(彝族)        石屏縣大橋鄉六美尼村委會瓦房沖村

  普有良(彝族)        石屏縣哨沖鎮邑堵村委會邑堵村

  (五)社會扶貧模范(10名):

  白秀珍(女 哈尼族)        綠春縣岫臻生態畜禽養殖專業合作社理事長

  師朋院        云南朋陽建設集團有限公司董事長

  陳學明         石屏縣學明房地產開發有限公司董事長

  陳德富        云南源盤果業有限公司總經理

  林勇漢        紅河博愛醫院有限公司董事長

  袁建輝        石屏寶秀建筑有限公司總經理

  黃文英(女 哈尼族)        金平諾瑪養殖專業合作社理事長

  黃咨文        元陽縣元甲農業開發有限公司總經理

  盤贏祖(瑤族)        河口縣瑤山鄉牛塘村紅衛丫口小組

  彭保林        建水縣岔科鎮阿朋村委會保林家庭農場負責人

分享到:
(責任編輯:喻自洲 審核:李玉清)
山东体彩扑克3开奖结果